За девять месяцев специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели техобслуживание газового оборудования более чем в 670 тысячах домах ростовчан

За девять месяцев специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели техобслуживание газового оборудования более чем в 670 тысячах домах ростовчан


15 октября 2020
Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в целях обеспечения безопасности населения за 9 месяцев провели работы по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования в 670 470 домах и квартирах жителей Дона.

Данные технические мероприятия необходимы для предотвращения угрозы жизни и здоровья потребителей, которые напрямую зависят от своевременного технического обслуживания газоиспользующего оборудования.
Газовики оценивают техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверяют герметичность, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта оборудования, а также проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.
«Техническое обслуживание газового оборудования это безопасность в доме и квартире. В последнее время заметно повысилась сознательность населения в отношении газовой безопасности. Наших сотрудников в спецодежде все более охотно пускают в дома. Они не берут наличные деньги за проведенные работы. Счет приходит в квитанции по оплате газа»,- рассказал Алексей Исаев первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»
Вернуться к списку