Второй смотр-конкурс художественной самодеятельности ОАО «Газпром газораспределение» проходил в Саратове с 24 по 27 сентября. Более 200 человек из 27 газораспределительных организаций России приехали продемонстрировать свои таланты в десяти номинациях: народный и современный танец, народное пение, вокальный ансамбль, вокал (соло), фольклорная композиция, авторская песня, оригинальный жанр, инструментальное исполнение и декламация.
Творческая группа Управляющей организации ОАО «Ростовоблгаз защищала честь компании на сцене саратовского академического театра юного зрителя. Виктория Трухина, Яна Лазебная, Галина Гулая и Елена Асаулова представили свои произведения в трех номинациях: вокальный ансамбль, народное пение и народный танец.
Почетными гостями церемонии открытия II смотра-конкурса стали вице-губернатор-руководитель аппарата Правительства Саратовской области Д.Фадеев, Председатель Саратовской областной Думы В.Капкаев, начальник Управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» И.Шестаков, генеральный директор ОАО «Саратовоблгаз», ОАО «Саратовгаз», ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» А.Новицкий.
«Смотр-конкурс художественной самодеятельности - это прекрасная возможность показать свои творческие способности. Газовики - люди больших талантов. Это подтвердил I смотр-конкурс, который прошел в прошлом году в г. Ростове-на-Дону. Надеюсь, что и на гостеприимной многонациональной Саратовской земле он пройдет не менее успешно, а зрители и жюри получат огромное удовольствие от увиденного», - отметил И.Шестаков в своем выступлении.
В этом году все участники серьезно подготовились к смотру-конкурсу и каждый, несомненно, стремился победить. Конкурсантов поддерживали коллеги и зрительный зал, который тепло встречал аплодисментами каждого участника.
Итальянская песня в исполнении Виктории Трухиной (юрисконсульта отдела договорной работы) поразила всех членов жюри, а так же зрителей своей красотой и сложностью вокального исполнения. Виктория не оставила ни единого шанса конкурентам и заслуженно получила первое место.
В номинация «Народное пение» Яна Лазебная в образе Фроси Бурлаковой исполняла русскую народную песню «Вдоль по Питерской». Вместе со своими коллегами: Галиной Гулой и Викторией Трухиной, которые помогли ей воссоздать фрагмент отрывка из фильма «Приходите завтра». Она получила «Специальный приз» и диплом за высокий уровень творческого мастерства.
Ярким выступлением запомнился зрителям танец «Иллюзия Востока» в исполнении Елены Асауловой секретаря из филиала «Сальскрайгаз». Изящным восточным танцем Елена очаровывала зал на протяжении всего номера.
Вдоль по Питерской
Вдоль по Питерской

17 октября 2012



