В селе Михайлово-Александровка Ростовской области газифицирована школа

В селе Михайлово-Александровка Ростовской области газифицирована школа

1 ноября 2023

Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума – 2023 состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию новых объектов для подачи сетевого газа потребителям в 18 регионах России.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, главы российских регионов.
В рамках мероприятия в формате видео-конференц-связи специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» подключили к газовым сетям школу в с. Михайлово-Александровка Чертковского района Ростовской области. Школа рассчитана на 80 учеников.
        Для перевода учреждения с печного отопления на газовое в рамках догазификации построен подземный газопровод, также смонтировано газовое оборудование и подключены отопительные котлы.
        «Это третий социальный объект, подключенный в рамках догазификации в Ростовской области. В общей сложности благодаря проекту в регионе создана техническая возможность газификации 33 образовательных и медицинских учреждений – к ним построены газовые сети. Всего в Ростовской области заключен 101 договор на догазификацию социальных объектов», - сказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Вернуться к списку