Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала года установили отсутствие тяги в дымовых каналах в 39 многоквартирных домах

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала года установили отсутствие тяги в дымовых каналах в 39 многоквартирных домах

18 мая 2023

С начала года сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» установили отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах в 39 многоквартирных домах города Ростова-на-Дону и области.

Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов. Нарушение в работе таких каналов может привести к отравлению угарным газом.
«Проверка дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится не реже 3 раз в год: перед началом отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона. Контролировать исправную работу дымовых и вентиляционных каналов в частных домовладениях обязан собственник, а в многоквартирных жилых домах управляющая компания. Будьте бдительными, проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования, а при малейшем подозрении на неисправность газового оборудования, сообщайте в аварийную газовую службу по телефонам 104, 112», – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Илья Сафронов.

Вернуться к списку