Состоялось совещание по вопросам безопасности граждан при эксплуатации отопительных приборов

Состоялось совещание по вопросам безопасности граждан при эксплуатации отопительных приборов


15 октября 2020
Перед началом отопительного сезона на совещании в Центре информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области обсудили вопросы безопасности граждан при эксплуатации отопительных приборов руководители ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», Главного управления МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества по Ростовской области.

По результатам совещания запланировано провести совместные проверки многоквартирных жилых домов, не представивших до начала отопительного сезона акты проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов, с представителями администраций муниципальных образований Ростовской области, представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и Госжилинспекции. В случае наличия замечаний к техническому состоянию дымовых и вентиляционных каналов (отсутствие тяги, и т.д.) информация будет направлена в ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» для отключения объектов от системы газоснабжения, до устранения нарушений.

Главы муниципальных образований Ростовской области в ближайшее время проведут сходы жителей газифицированных многоквартирных жилых домов с непосредственной формой управления или по которым форма управления не выбрана по вопросам проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов. И в случае отказов провести проверку также предоставят список в ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» для приостановления газоснабжения данных абонентов.

В совещании рабочей группы по вопросам обеспечения мер безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в газифицированных многоквартирных жилых домах в отопительный период 2020-2021гг. принял участие Алексей Исаев первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Накануне отопительного сезона, хочу особо обратить внимание участников совещания, на то, что необходимо обязательно исполнить мероприятия по своевременной проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов газифицированных многоквартирных жилых домов (МКЖД). Также акцентирую внимание муниципалитетов на то, что не все управляющие компании и товарищества собственников жилья предоставили в ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» копии актов проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов»,- сообщил Алексей Исаев первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».
Вернуться к списку