Самовольная установка газового оборудования привела к гибели двух человек в Таганроге

Самовольная установка газового оборудования привела к гибели двух человек в Таганроге


6 марта 2018
В г. Таганроге 2 марта в одной из квартир в доме 18 на улице Свободы в результате самовольной установки и монтажа газового оборудования произошло отравление угарным газом. Погибло два человека. Прибывшей на место происшествия бригадой аварийно-диспетчерской службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге, при обследовании бытового газового оборудования, предварительно было установлено, что в квартире выполнен самовольный перемонтаж газопровода, с нарушением СНиП. На отводе от газового стояка установлен тройник, от которого водопроводными шлангами соединяются газовая колонка и варочная панель.
Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования отсутствует.
ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в очередной раз обращает внимание потребителей на необходимость строго соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

Справка:
Ремонт, перестановка или установка газового оборудования и дымоходов должны выполняться только квалифицированными специалистами. Привлекать специалистов для проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов необходимо три раза в год: перед началом отопительного сезона, во время и по его завершению.
ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания осуществляет транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживанию газопроводов в Ростовской области и Калмыкии.
Вернуться к списку