Ростовские газовики в числе победителей Спартакиады «Газпрома»

19 марта 2024

Сегодня в Екатеринбурге в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» состоялась торжественная церемония закрытия Спартакиады ПАО «Газпром».

Соревнования 2024 года стали рекордными по числу участников: за награды боролись команды 32 компаний Группы «Газпром» и 14 вузов-партнеров. Разыграно 165 комплектов золотых, серебряных и бронзовых медалей.
Ростовские газовики выступили в составе сборной команды ООО«Газпром межрегионгаз». Они соревновались в настольном теннисе и футболе. Анастасия Бештень бухгалтер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в групповом турнире по настольному теннису заняла первое место. А в личном зачете стала третьей. Футболисты из двух ростовских газовых компаний заняли пятое место.
Впервые в истории Спартакиад состязания между командами дочерних обществ «Газпрома» проводились раздельно по двум лигам. Составы лиг были сформированы по результатам соревнований предыдущих лет.

В общекомандном медальном зачете в Лиге II победителем стала команда ООО «Газпром переработка», на втором месте — ООО «Газпром энергохолдинг», на третьем — ООО «Газпром межрегионгаз». Эти команды-призеры получают возможность выступать в Лиге I на следующей Спартакиаде ПАО «Газпром».
Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер направил слова поздравления победителям и участникам спортивных состязаний:
«Эта Спартакиада была яркой и насыщенной. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и отличные результаты. Поздравляю победителей с заслуженными наградами. Благодарю всех участников Спартакиады за проявленные упорство и волю к победе, а организаторов — за четкую и слаженную работу. Впереди — новые соревнования и новые рекорды. Дерзайте. Ставьте перед собой амбициозные цели и верьте в их достижение».