Ростовские газовики совместно с МЧС провели урок безопасности

Ростовские газовики совместно с МЧС провели урок безопасности


13 октября 2025

Ростовские газовики совместно с МЧС в учебно-методическом центре «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели урок безопасности для учеников 78 школы г. Батайска.

Ребята посмотрели фильм о том, как добывается и транспортируется природный газ, а затем обсудили с преподавателями УЦ, как безопасно использовать газовое оборудование.

Своим опытом поделился сотрудник МЧС, рассказав ребятам о тех страшных последствиях, которые могут наступить, если нарушать правила безопасности.

Продолжилась встреча экскурсией по учебному центру и демонстрацией имитации взрыва газовоздушной смеси в жилом доме. Пожарные службы МЧС продемонстрировали, как пользоваться огнетушителями для тушения пожара и даже дали возможность ребятам попрактиковаться.

Завершился урок минуткой профориентации. Перед школьниками выступили студенты Ростовского строительного колледжа. Они рассказали об учебе в колледже, акцентировали внимание на практико-ориентированном подходе к обучению.

Особое внимание было уделено вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства выпускников, а также перспективам карьерного роста в отрасли.
Вернуться к списку