Ростовские газовики приняли участие в «Вахте Памяти - 2023. Битва за Кавказ»

Ростовские газовики приняли участие в «Вахте Памяти - 2023. Битва за Кавказ»

28 сентября 2023

Сотрудники филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганрог Максим Лозовицкий и Юрий Стрелков приняли участие в военно-исторической акции «Вахта Памяти - 2023. Битва за Кавказ».

Вахта Памяти проходила с 22 по 28 сентября в Крымском районе Краснодарского края. Организаторами выступили «Газпром профсоюз», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и ОППО «Газпром трансгаз Краснодар профсоюз». Участниками мероприятия стали более 80 работников дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».
Поисковые работы проходили на местах боев 77-й стрелковой дивизии 47-й армии, 83-й стрелковой дивизии и 81-й морской стрелковой бригады 56-й армии в период с 1942 по 1943 годы на территории Краснодарского края Крымского района на высоте 352 метров в пяти километрах южнее ст. Неберджаевской.
В ходе раскопок подняты останки 5 бойцов, найдены и переданы специалистам для обезвреживания более 10 мин, подняты отдельные части автоматов советского и немецкого производств, обнаружены несколько мешков патронов и гильз, ложки, чашки и другие предметы личного пользования.
«Наши сотрудники уже несколько лет ведут поисковые работы в Ростовской области и других регионах. Это благородное дело, которое помогает сохранить историю, а главное, найти останки героев, которые ценой своей жизни вернули нам мирное небо», - сказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Вернуться к списку