ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» предупреждает о мошенниках

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» предупреждает о мошенниках

18 января 2019

В последнее время жителям Ростовской области активно предлагают приобрести сигнализаторы загазованности. По уверениям распространителей данного устройства, детектор реагирует на присутствие в воздухе природного газа (метана), пропана и других газов.

По словам граждан продавцы представляются сотрудниками компании название которой созвучно с ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ее филиалами в области. При этом лжегазовики ссылаются на якобы существующие законы и другие нормативные акты, обязывающие к данным действиям. В случае отказа, угрожают приостановкой подачи газа.
«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» официально заявляет, что не имеет никакого отношения к распространению данных устройств. Сотрудники газовой компании имеют специальную форму одежды и удостоверения. При этом работники газораспределительной организации никогда не вынуждают потребителей приобрести и немедленно установить то или иное оборудование. Будьте бдительны! В случае неправомерных действий мошенников обращайтесь в правоохранительные органы.

Вернуться к списку