Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» создала условия для газификации 6 населенных пунктов Ростовской области

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» создала условия для газификации 6 населенных пунктов Ростовской области


2 августа 2019

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» завершили строительство межпоселкового газопровода высокого давления. Новый газопровод создаст условия для газификации более 3000 жителей, а также 14 промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры в 6 населенных пунктах Ремонтненского района Ростовской области.

Газопровод, протяженностью 54,4 км, проходит от с. Ремонтное к с. Киевка, а также к 5 населенным пунктам Ремонтненского района. В проекте предусмотрены отводы к селу Подгорное, поселку Денисовский, а также хуторам Веселый, Цветной и Раздольный.
Проектирование и строительство газораспределительной сети, произведено в рамках Программы газификации Ростовской области на 2011-2019 гг.
«Следует отметить, что в селе Киевка уже введен в эксплуатацию распределительный газопровод общей протяженностью 9  км. и находится в стадии завершения строительства объект в селе Подгорное общей протяженностью 15 км.  
В результате строительства данных газопроводов появилась техническая возможность для газификации 662 домовладений и 10 коммунально-бытовых объектов», – рассказал Владимир Ревенко генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Вернуться к списку