Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» приостановила газоснабжение многоквартирного дома в Ростове-на-Дону

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» приостановила газоснабжение многоквартирного дома в Ростове-на-Дону


19 июня 2019
Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» приостановили газоснабжение многоквартирного дома, расположенного в пер. Беломорский, 80/1 в связи с обнаружением электрического напряжения на внутридомовом газопроводе. В результате попадания электрического напряжения на газопровод возможно возникновение пробоя трубы, выход газа и его воспламенение. Возможной причиной появления электрического тока на газораспределительной сети может стать неисправная внутридомовая проводка, нарушение изоляции (соединений) и непосредственное попадание газопровода под напряжение при соприкосновении с электрическими проводами.
Дом находится в ведомстве УК «Лесной». Договор на техническое обслуживание газового оборудования многоквартирного дома со специализированной организацией не заключен.
Подача газа в квартиры будет возобновлена после устранения на газопроводе потенциала переменного электрического тока, а также заключения договоров на техническое обслуживание общедомовых газопроводов и газопотребляющего оборудования управляющей компанией и жильцами дома.
Вернуться к списку