Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поддержала проведение фестиваля экологического туризма «Воспетая степь»

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поддержала проведение фестиваля экологического туризма «Воспетая степь»

26 апреля 2021

Ежегодно в конце апреля в Орловском районе Ростовской области в долине реки Маныч Гудило проходит фестиваль экологического туризма «Воспетая степь», где начинается массовое цветение диких тюльпанов и ирисов. Традиционно «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» выступает спонсором и партнером фестиваля. В этом году мероприятие прошло 9-й раз.

В течение двух дней полюбоваться цветением тюльпанов в районе озер Лопуховатое и Грузское смогли порядка 7 000 человек.
Гости не только стали участниками праздничного концерта, увидели выступление фольклорных и театральных коллективов, приняли участие в мастер-классах по лепке, живописи, работе с природными материалами, но и насладились уникальной природой долины Западного Маныча.
«Наша компания уделяет большое внимание вопросам экологии. Мы с удовольствием традиционно поддерживаем данный фестиваль. Предоставляем возможность нашим сотрудникам посетить мероприятие и полюбоваться цветущими тюльпанами, организовываем за свой счет экскурсии для школьников в заповедник. Безусловно, экологический туризм в регионе надо развивать и мы рады быть частью этого важного процесса», - поделился генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Вернуться к списку