Комментарий о сообщениях в аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиала г. Шахты

Комментарий о сообщениях в аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиала г. Шахты

14 января 2019

В связи с появившейся информацией в СМИ о том, что жительница дома номер 16 на ул. Хабарова звонила в газовую службу накануне взрыва, компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» считает необходимым сообщить.

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проверили все записи звонков в аварийно-диспетчерскую службу филиала в городе Шахты за последние несколько суток.
По итогам проверки никаких обращений от жителей дома 16 на улице Хабарова в городе Шахты 13 и 14 января не поступало. Все записи телефонных разговоров аварийно-диспетчерской службы хранятся не менее года.

Справка:
Сегодня утром на пульт аварийно-диспетчерской службы филиала
ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Шахты поступила информация о взрыве неустановленного характера в доме 16 на ул. Хабарова в городе Шахты Ростовской области. На место происшествия оперативно прибыла аварийная бригада филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Шахты.
В целях безопасности было приостановлено газоснабжение в 2 многоквартирных жилых домах №16 и №18 на ул. Хабарова (132 квартиры).  
Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в пострадавших квартирах проводилось, в соответствии с графиком, в апреле и мае 2018 года, полностью газовая система дома была проверена управляющей компанией в 2017 году.  

Вернуться к списку