Команда ООО «Ростоврегионгаз» заняла четвертое место в командном зачете по зональным спортивным соревнованиям ООО «Межрегионгаз» и второе место в смотре художественной самодеятельности.
В Ростове - на - Дону прошли соревнования региональных компаний «Межрегионгаза».
На три дня Ростов - на - Дону превратился в спортивную столицу для газовиков Южного федерального округа. ООО «Ростоврегионгаз» принимал у себя коллег из Чечни, Астрахани, Ставрополя, Волгограда. На этот раз работники газовых служб и подразделений не говорили ни о производстве, ни о проблемах, а выявляли, кто из них сильнее, быстрее, и выносливее. Спортивные соревнования и смотр художественной самодеятельности - это добрая традиция «Межрегионгаза». Каждый год на несколько дней газовиков охватывает спортивная лихорадка. Сильнейших выявляют аж по шести видам спорта. Легкая атлетика, гири, волейбол, футбол, плавание, настольный теннис. Во всех видах разгораются нешуточные страсти. Вот и на этот раз представитель «Волгоградмежрайгаз» Валентина Даниленко ещё на открытии соревнований честно призналась: «Готовились, как к Олимпиаде. Будем побеждать!» И с первого соревновательного дня стало ясно, что для многих команд совсем не подходит принцип - главное не победа, а участие. Побеждать приехали все! Тем более, что спортивных достижений им пожелал олимпийский чемпион Александр Костоглод.
Интересной и захватывающей борьбы стоило ожидать во всех видах, так как все команды были хорошо подготовлены. И все три дня соревнований показали, что физической форме газовиков можно только позавидовать. А удивляться тут нечему, ведь соревнованиям предшествовала напряжённая подготовка. Капитан команды «Ростоврегионгаза» Виталий Руф не скрывал, что целых три месяца ушло на тренировки:
- Тренировались исключительно в свободное от работы время. Так что на производстве это никак не сказалось. Тренировки после работы и в выходные привели всю нашу команду в отличную физическую форму. В нашей команде 28 мужчин и 14 женщин. Уже семь лет этим составом выступаем в подобных соревнованиях. И каждый год улучшаем показатели.
- Мы все друг друга за многие годы хорошо узнали. - говорит капитан волгоградцев Валентина Даниленко. - Встречаемся, как родные люди. Узнаем, что за год у кого нового произошло. Делимся и радостью, и бывает, что и горем. Но при этом о соревновательном духе не забываем. На этот раз очень остались довольны организацией соревнований. Ростов - очень гостеприимно нас встретил.
А вот команда «Чеченрегионгаза» впервые участвовала в подобном мероприятии. Приехала, чисто мужской командой.
- Мы на этих соревнованиях впервые и нам всё понравилось, - говорит Рамзан Бахаев. - Мы вообще, молодое предприятие. «Чеченрегионгазу» всего четыре года. Но газификация нашей республики идёт очень быстрыми темпами. Сейчас активно газифицируются горные районы, такой как Введенский, Шатойский. А здесь мы просто душой отдохнули.
- С 1997 года мы проводим подобные соревнования, - говорит зам.генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков. - И каждый год кипят спортивные страсти. Победить хотят все. Но каждый раз в итоге побеждает дружба. И это самое ценное. Спорт - это здоровье. И в нашей компании работают здоровые люди. И в этом успех всей деятельности «Газпрома». Зональные спортивные мероприятия, проходящие под девизом «Здоровое общество - процветающая страна», логично дополняют заинтересованность «Газпрома» в развитии спорта .А тот дух командного единства, сплоченности, нацеленности на победу, который воспитывается в том числе и на спортивных аренах, помогает компании оставаться одним из лидеров в профессиональной сфере.
-Я уверен, если сотрудники будут в хорошей физической форме, они будут легче и лучше работать, - считает Али Узденов Генеральный директор ООО «Ростоврегионгаз»- - Мы рады, что приняли соревнования на донской земле. Всё, что происходило в эти три дня, показало, что «Межрегионгаз» - это социальная компания, которая ориентирована на людей, их здоровье. А это и есть залог успеха газификации всей страны.
[фотоархив]
Команда ООО «Ростоврегионгаз» заняла четвертое место в командном зачете по зональным спортивным соревнованиям
Команда ООО «Ростоврегионгаз» заняла четвертое место в командном зачете по зональным спортивным соревнованиям
2 июня 2008



