«Газпром межрегионгаз» и Правительство Ростовской области обсудили ключевые вопросы сотрудничества

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Ростовской области обсудили ключевые вопросы сотрудничества

21 апреля 2021

20 апреля состоялось совещание по вопросам взаимодействия Правительства Ростовской области и ООО «Газпром межрегионгаз». В мероприятии участвовали заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин и заместитель начальника департамента ПАО «Газпром» Сергей Крайнев.

Стороны рассмотрели вопросы дорожной карты по оформлению земельных участков, подтвердили необходимость действенных мер по укреплению платежной дисциплины области, обсудили перспективы ликвидации имеющейся просроченной дебиторской задолженности, основная часть которой сформирована теплоснабжающими организациями. При этом был отмечен высокий уровень оплаты за поставленный газ со стороны организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней, и населения региона.
        На встрече обсудили вопрос о ходе реализации Программы газификации Ростовской области на 2021 — 2025 годы, в соответствии с которой инвестиции ПАО «Газпром» запланированы в объеме 21,1 рублей (почти в 9,5 раза больше, чем в 2016 — 2020 годах).
       Согласно программе, «Газпром» направит средства на строительство газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов общей протяженностью 1,19 тыс. км, 3 газораспределительные станции (ГРС), а также реконструкцию и техническое перевооружение еще девяти ГРС.
       В результате будут созданы условия для газификации около 200 населенных пунктов в 24 сельских районах области, 22,5 тыс. домовладений и 159 котельных.

Вернуться к списку