«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввел в эксплуатацию новый газопровод в Белокалитвинском районе Ростовской области

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввел в эксплуатацию новый газопровод в Белокалитвинском районе Ростовской области


8 сентября 2020
ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод низкого давления в хуторе Рудаков Белокалитвенского района Ростовской области, а также межпоселковый газопровод высокого давления от ГРС Шолоховский (Горняцкий) к х. Гусынка с отводами на х. Рудаков, х. Ленина, с. Литвиновка, х. Кочевань, х. Титов, х. Кононов, х. Корсунка, Х. Демишев, х. Головка.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Губернатора Ростовской области Алексей Изотов, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Строительство газопроводов общей протяженностью более 80 км создало условия для газификации 290 частных домовладений, сельского дома культуры и сельского отделения почтовой связи.

Проектирование и строительство межпоселкового газопровода выполнено в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», проектирование и строительство распределительного газопровода в х. Рудаков за счет бюджетных средств.

«Газификация очень важна для развития сельской местности. Вместе с газом в дома селян приходят тепло и уют, а значит, повышается качество жизни населения, растет экономическое благосостояние района. Жизнь в селе должна быть удобной и комфортной», — отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.
Вернуться к списку