«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» восстанавливает газоснабжение потребителей в г. Ростове-на-Дону

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» восстанавливает газоснабжение потребителей в г. Ростове-на-Дону


13 ноября 2019
Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» восстанавливают газоснабжение потребителей в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону, которое было прервано в результате повреждения подземного газопровода в ходе работ по прокладке водопровода предприятием ООО «Лот».
В нарушение действующих правил земляные работы проводились без вызова представителя газового участка.
В зону отключения попали жилые дома садовых товариществ СНТ «Союз», СНТ «Аэро», СНТ «Орбита», ДНТ «Победа», СНТ «Южтехмонтаж-1», СНТ «Гамма-Труд», СНТ «Утро». В связи с отключением газа скорректирована работа котельной РК-4, обеспечивающей теплоснабжением и горячим водоснабжением многоквартирные дома в жилом районе «Темерник»: подача горячей воды продолжается, но в период проведения ремонтных работ на газопроводе ожидается понижение ее температуры с 70 до 50 градусов Цельсия.
Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 14.00 13 ноября. В устранении аварии задействовано 12 человек и 6 единиц автоспецтехники филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростове-на-Дону. После этого специалисты газораспределительной организации должны будут перед повторным пуском газа проверить газовое оборудование у всех отключенных потребителей.
Вернуться к списку