Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа по заявлению ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» были отменены два вступивших в силу судебных акта нижестоящих судов (Арбитражного суда Ростовской области и Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда).
Эксплуатация бесхозяйных газопроводов, которые не имеют законных собственников и содержатся без профессионального технического обслуживания и контроля за состоянием, не безопасна и может привести к утечкам газа и т.д.
«Не стоит забывать, что газовые сети представляют собой опасные производственные объекты, надлежащая эксплуатация которых, своевременное техническое обслуживание, диагностика технического состояния, текущий и капитальный ремонт обеспечивают бесперебойное и безопасное газоснабжение всех потребителей», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Алексей Исаев.




