«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начинает повторный пуск газа в доме по Забайкальскому пер.

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начинает повторный пуск газа в доме по Забайкальскому пер.


Проверка газового оборудования
18 января 2018
Специалисты ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» 18 января в 10: 00 начнут работы по повторному пуску газа абонентам, проживающим в подъезде №1 дома 5/4 по Забайкальскому переулку, в одной из квартир которого накануне произошел взрыв. Газоснабжение жителей подъезда было приостановлено в целях безопасности сразу после инцидента.
Проведут обход квартир в подъезде и проверят газовое оборудование абонентов. На месте будет работать три бригады в составе 20 человек. В связи с этим специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» просят жителей первого подъезда по пер. Забайкальскому 5/4 отключенного от газоснабжения присутствовать в своих квартирах и допустить слесарей к проверке газового оборудования.
Повторный пуск газа в квартиры будет возобновлен, только после полной проверки всех 45 квартир по данному адресу.

Справка:

Во вторник 16 января, в аварийно-диспетчерскую службу филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростов-на-Дону от старшей дома на пер. Забайкальский 5/4 поступил телефонный звонок с информацией о запахе газа. Прибыв на место, бригада газовиков проследовала в указанную квартиру, где была утечка газа. Однако хозяин не пускал специалистов для проведения необходимых работ. Только после настоятельных просьб старшей по дому газовики смогли попасть в квартиру и устранить утечку газа. После этого повторно было проведено тщательное обследование помещения. Утечек газа не обнаружено. Подписан акт о проведенных работах по устранению утечки газа в полном объеме. 17 января в указанной квартире произошел взрыв. В ходе осмотра установлено, что отсутствует подводящий шланг между газовой трубой и плитой.

Вернуться к списку