«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» использует СМС для информирования абонентов о ТО ВДГО

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» использует СМС для информирования абонентов о ТО ВДГО

14 декабря 2022

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» применяют СМС для извещений и уведомлений потребителя о необходимости назначить дату и время технического обслуживания внутридомового\внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО\ВКГО), а также о последствиях отказа в допуске к газовому оборудованию для проведения ТО.

Уведомления по СМС стали возможны после разработки и внедрения специалистами компании формы договора о ТО ВДГО (ВКГО) с населением, которая позволяет направлять юридически значимую информацию в сообщениях.
«В настоящее время практически все наши заказчики располагают номерами сотовой связи и дают письменное согласие на информирование. Такой подход дает возможность значительно экономить денежные средства в сравнении с направлением извещений и уведомлений только по почте», — отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Илья Сафронов.
Всего с начала года «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» направил абонентам более 880 тыс. СМС по договорам о ТО ВДГО (ВКГО).

Вернуться к списку