Два хутора газифицированы в Ростовской области

Два хутора газифицированы в Ростовской области

6 августа 2021

В Пролетарском районе Ростовской области завершено строительство межпоселкового газопровода от станицы Буденновской до хутора Сухой через хутор Наумовский. Это позволит в кратчайшие сроки подключить к природному газу более 600 домовладений, школу, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, пожарную часть и водоканал в хуторе Сухой и около 130 домовладений, школу и Дом культуры в хуторе Наумовский.

В мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию нового объекта газоснабжения, приняли участие Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Строительство межпоселкового газопровода протяженностью более 30 км велось с учетом непростых условий степной местности, а пересечения автомобильной дороги, лесозащитных полос и переход через водный канал Пролетарская ветвь выполнялись подземным методом наклонно-направленного бурения.
Для обеспечения возможности газоснабжения в хуторах Сухой и Наумовский также были проложены около 30 км внутрипоселковых распределительных сетей.
«Новый газопровод не только повысит домашний комфорт, но и даст юным жителям поселений почувствовать все преимущества природного газа, когда они будут ходить в теплые школы и детские сады осенью и зимой. Более того, возможность газификации получили еще пять хуторов района – Соленый, Дальний, Хирный, Новомоисеевский, Русский, – в которые в самое ближайшее время придет сетевой газ», – отметил Сергей Густов.

Вернуться к списку