Догазификация создала возможность для подключения свыше 20 тысяч домовладений в Ростовской области

Догазификация создала возможность для подключения свыше 20 тысяч домовладений в Ростовской области

8 сентября 2023

С начала реализации догазификации в Ростовской области принято в работу 25 543 заявки, из них 95% переведены в договоры, а 23 518 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей.

Для этого в регионе построены 780 км распределительных сетей.
«Газ подведен к границам более 20 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будет оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе почти 26 тысяч домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.
Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Ростовской области сформированы 65 бригад, к работе привлечены подрядные организации. В отдаленных населенных пунктах работает выездной мобильный офис для сбора заявок на подключение, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением и разъясняют условия участия в программе.
Подать заявки на догазификацию в Ростовской области можно несколькими способами: через портал Единого оператора газификации, Госуслуги, клиентские центры и сайт газораспределительной организации.

Вернуться к списку