9 апреля на Гребном канале «Дон» прошла III корпоративная Спартакиада ОАО «Ростовоблгаз»

9 апреля на Гребном канале «Дон» прошла III корпоративная Спартакиада ОАО «Ростовоблгаз»

16 апреля 2010
9 апреля на Гребном канале «Дон» прошла III корпоративная Спартакиада ОАО «Ростовоблгаз», которая объединила сотрудников газораспределительных организаций и филиалов Управляющей компании.

Более 250 спортсменов из 21 структурного подразделения боролись за победу в 5 видах спорта: волейболе, гиревом спорте, теннисе, легкоатлетическом кроссе, мини-футболе. Всего было разыграно около 30 наград.

Открыл Спартакиаду заместитель генерального директора по юридической и корпоративной работе С.В.Петляков. Сергей Владимирович поприветствовал спортсменов, пожелал им новых спортивных достижений, а так же напомнил, что победители получат возможность представлять ОАО «Ростовоблгаз» на зональных соревнованиях Спартакиады ОАО «Газпромрегионгаз», которые пройдут в Оренбурге в мае. Первые награды были разыграны в легкоатлетическом кроссе. В женском забеге на 800 метров первое место разделили Татьяна Кихтенко («Несветайрайгаз») и Анна Переварюхина («Ростовгоргаз»), второй к финишу пришла спортсменка из Батайска Мария Антоненко. У мужчин в беге места распределились следующим образом: 1 место - Сергей Бондаренко («Таганрогмежрайгаз»), 2 место - Евгений Скидцкий («Азовмежрайгаз»), 3 место - Андрей Бавыкин («Несветайрайгаз»).
В женском забеге на 100 м. победу одержала Олеся Щербак («Ростовоблгаз»).

Следующими в борьбу за награды вступили гиревики. В весовой категории до 80 кг. первое место занял Сергей Хронин («Азовмежрайгаз»), подняв гири 120 раз. На втором месте Роман Кореньков («Белокалитвинскмежрайгаз»), поднявший гири 96 раз. Третье место у Евгения Глазова («Волгодонскмежрайгаз»), выполневшего 57 подъемов.

В весовой категории свыше 80 кг. на первом месте Александр Лагутин («Морозовскмежрайгаз»). Тяжелоатлет в двух упражнениях поднял гири 180 раз. На втором месте Денис Гузик («Волгодонскмежрайгаз»). Его результат - 114 раз. Георгий Карчава («Ростовгоргаз»), подняв гири 106 раз, обеспечил себе третье место.

В это же время шли соревнования по настольному теннису. Среди женщин победительницей стала Анастасия Бештень («Ростовоблгаз»), второе место у Натальи Курочкиной («Донецкгоргаз»), третье место завоевала Наталья Лысенко из Миллерово.
У мужчин призовые места распределились следующим образом: первое - Сергей Шмаков («Ростовоблгаз»), второе - Геннадий Трубилин («Ростовгоргаз»), третье - Игорь Артюхов («Зимовникирайгаз»).

Серьезная борьба за награды развернулась в командных видах спорта. В мужском волейболе приняли участие 5 команд: волейболисты из сл. Родионово-Несветайская, г. Гуково, Миллерово, Ростова и Донецка. В результате места распределились следующим образом: первое - «Миллеровомежрайгаз», второе - «Ростовгоргаз», третье - «Гуковогоргаз».

В состязаниях по мини-футболу приняло участие 14 команд. На предварительном этапе шли отборочные соревнования в группах. По результатам игр определились участники четверть финала - команды «Таганрогмежрайгаз», «Новочеркасскгоргаз», «Несветайрайгаз», «Прометей», «Зерноградмежрайгаз», «Белокалитвинскмежрайгаз», «Морозовскмежрайгаз», «Азовмежрайгаз». Обыграв команду из Новочеркасска, Таганрожцы обеспечили себе выход в полуфинал. Их соперниками стала команда из Белой Калитвы, выигравшая у команды из Зернограда со счетом 4:0. Во втором полуфинале встретились команды «Прометей» и «Морозовскмежрайгаз». В финале за первое место поборолись победители полуфиналов: «Прометей» и «Белокалитвинскмежрайгаз». В результате в соревнованиях по мини-футболу места распределились следующим образом: первое - «Белокалитвинскмежрайгаз», второе - «Прометей», третье - «Таганрогмежрайгаз».
Вернуться к списку