«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» обеспечил в новогодние праздники надежное газоснабжение потребителей

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» обеспечил в новогодние праздники надежное газоснабжение потребителей

9 января 2023

В продолжительные выходные дни в связи с резким похолоданием в Ростовской области увеличился отбор газа населением. Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» приняли все необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей.

Особое внимание было уделено готовности к оперативному устранению возможных чрезвычайных ситуаций. 64 аварийные бригады филиалов компании круглосуточно находились в состоянии повышенной готовности, всего было задействовано более 250 специалистов.
«Благодаря своевременно проведенным регламентным работам по подготовке к отопительному сезону система газоснабжения региона работает в штатном режиме. Просим всех потребителей в связи с усилившимися морозами соблюдать правила безопасной эксплуатации газового оборудования: не использовать газовые плиты для отопления, не производить самостоятельно замену газоиспользующего оборудования, не использовать газовые приборы при отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, не перекрывать шиберы отопительных печей (УГОП), а так же дымоходы и вентканалы», -  отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Илья Сафронов.

Вернуться к списку